Десять дней назад его забрали в сизо, точно причины не знаю, но вроде как по статье за наркотики

Бывший муж проживал в моей квартире, он там прописан. Мы общаемся редко. Десять дней назад его забрали в сизо, точно причины не знаю, но вроде как по статье за наркотики. Могу ли я теперь приехать в свою квартиру, чтоб проверить ее состояние, перекрыть воду, отключить свет или мне нужно для этого разрешение участкового или суда?

, Ася, г. Краснодар
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Если у Вас есть право собственности либо Вы имеете регистрацию в данной квартире, тогда да.

Если нет, в этом случае не имеете право. Необходимо, чтобы супруг написал ходатайсьво на имя судьи либо следователя в производстве, которого находится уголовное дело. Для предоставления Вам права на доступ в жилое помещение.

Ася
Клиент, г. Краснодар
Квартира принадлежит мне на праве собственности, бывший муж там только прописан. Если я самостоятельно приеду туда, не повлечет ли это за собой сложности для меня. Если его забрали за хранение наркотиков, то должен быть обыск? Я в шоке от этой ситуации и как-то быть сопричастной с ней не желаю.