Могу ли я както добиться чтоб этот гараж убрали

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня частный дом, крайний на улице. Вплотную к моему участку стоит гараж, у них нет документов на землю под ним. Мне необходимо заменить забор, но доступа изза гаража нет. Также там постоянно собираются алкаши. Также периодически валяется мусор( пока ненаореш не убирают). Могу ли я както добиться чтоб этот гараж убрали.

, Вячеслав, г. Омск
Анна Колычева
Юрист, г. Омск

Добрый день! В данной ситуации, прежде всего, вам следует обратиться к местным органам власти — местной администрации или управляющей компании. Вы можете обратиться с жалобой на нарушение общественного порядка и заявить о проблеме с алкоголиками и мусором, которые собираются возле гаража.

Также вам стоит выяснить, является ли гараж законным сооружением. Если у гаража нет необходимых документов на землю под ним, это может быть основанием для его демонтажа.

Вячеслав
Клиент, г. Омск
Спасибо. Скажите, а вообще могли они вплотную к моему участку ставить гараж?