8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Парень предлагает идти в отдел кадров и им передать заявление в двух экземплярах (один передаю им, а второй себе, но на втором экземпляре заявление должна быть подпись, что заявление принято ими)

Добрый день. Работаю медсестрой и хочу уволиться с работы ПСЖ, т.е работаю последнюю смену 29.05. а с 1 июня у меня отпуск. Уже ранее вам писала по поводу увольнения. Вот пришла сегодня к старшей и сказала ей,что вот покажите мне бланк оформления заявления, соотвественно она сказала ,что не знает как писать ( в общем не согласна уже была). Я взяла чистый лист и в интернете нашла какой-то бланк по увольнению и соотвественно его начала писать , на что старшая мне сказала,что я тебе ничего подписывать не буду и если передаш мне заявление,то я его тебе порву. Я ей отдала и она его порвала, я написала 2 заявление и она также порвала его. После чего мне сказала,что пойдёшь в отпуск , после него вернёшься - отработаешь свои законные 2 недели отработки (хотя я ей говорила,что отпуск засчитывает отработку), на что она сказала - нет, ты после отпуска отработаешь и можешь уходить или вообще сделаю так,что ты не уволишься вообще - т.е уже пошли какие-то угрозы. Меня довели просто до слёз, я не знаю,что мне делаеть. Парень предлагает идти в отдел кадров и им передать заявление в двух экземплярах (один передаю им , а второй себе ,но на втором экземпляре заявление должна быть подпись,что заявление принято ими). А вдруг мне и в отделе кадров откажут в увольнение. Куда идти? Суд, прокуратура?

Показать полностью
, Анна, г. Москва
Анна Колычева
Анна Колычева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! В данной ситуации, если ваша старшая медсестра не согласна принять ваше заявление об увольнении, вы можете обратиться в отдел кадров и предоставить им заявление в двух экземплярах, как предложил ваш парень. Второй экземпляр должен быть подписан сотрудником отдела кадров как подтверждение получения заявления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
А если тот покупатель успел продать машину, что будет в этом случае?
Здравствуйте. В марте 2023 года, моя жена продала свою машину. Если я сейчас подам на банкротство для признания меня банкротом, может ли суд аннулировать ту сделку и забрать машину у покупателя? А если тот покупатель успел продать машину, что будет в этом случае?
, вопрос №4132333, Акпар, г. Новосибирск
Гражданское право
В полиции меня в серьез не восприняли, так как мол деньги не мои ушли, значит ничего не потеряла, а с подругой есть расписка
Здравствуйте. В марте 2023 года я со своей подругой пришел на пробный урок в одной компании. По результатам пробного урока мы с подругой сообщили сотрудникам, что хотим подумать о решении. Сотрудники "уломали" нас на подписание договора за счёт кредитных средств. Получилось так, что мне отказали в кредите, а подруге одобрили сразу оба. Договора подписали, начали ходить. По договору предусмотрено 78 занятий по 1080р за каждый. Ходили мы до июня где-то, не помню с какой периодичностью, но где-то 12 занятий отходили. После мы написали заявление на возврат денег, экземпляр не получали. С нами связался директор и предложил просто каждый месяц погашать наш кредит по договору, за двоих отправлял сумму ежемесячного платежа. Так продолжалось до января, а в феврале он отказался платить дальше. В полиции меня в серьез не восприняли, так как мол деньги не мои ушли, значит ничего не потеряла, а с подругой есть расписка. Есть один очень важный момент: ИП, с которым мы заключили договор, был владельцем центра по франшизе, а сейчас этим владельцем стал другой человек. Новый владелец на просьбу возврата отвечает таким образом, будто он и не против вернуть, но только часть, либо мол обращайтесь в суд на старого владельца, но у него нет ничего, из чего можно будет взыскать этот долг. Вопросов несколько: 1. Можем ли претензию, и в дальнейшем жалобу в Роспотребнадзор/иск в суд направить на имя нового владельца, либо на имя этого бренда? 2. Как решить вопрос с полицией, если они мою ситуацию обесценивают, мол вы не сильно пострадали, вам ничего не должны. 3. Как рассчитать сумму для возврата, учитывая, что частично погашали долг и мы частично ходили, но у нас нет точной информации сколько именно мы отходили. 4. Если мой договор утерян, а договор подруги (со счета которой была оплата) сохранился, можем ли просто требовать возврат двух сумм на имя подруги, не включая меня? Просьба ответить по номерам и с ссылками на статьи
, вопрос №4132221, Аноним Клиент, г. Москва
Все
Здравствуйтеситуация следующая Я работаю акушеркой и трудовой
Здравствуйте,ситуация следующая. Я работаю акушеркой и трудовой договор у меня на должность "акушерки".В понедельник старшая акушерка уходит в отпуск и оставляет меня за неё. Хотя письменного перевода и согласия я своего не давала. Устно она у меня тоже ничего не спрашивала и не говорила. Просто стоят изменения в графике. Могу ли я прийти в понедельник в отдел кадров и написать отказ от выполнения работы не предусмотренной трудовым договором ?
, вопрос №4131930, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Добрый день вчера было пробное занятие на гитаре в городе Рязани 1бесплатно потом сказали что взять паспорт
Добрый день вчера было пробное занятие на гитаре в городе Рязани 1бесплатно потом сказали что взять паспорт всё красиво сделано прошёл бесплатно урок,далее меня проводили к девушке заключили договор в рассрочку на 18 месяцев по 3900каждый месяц не обратил внимание взял обонимент 50 занятий , всё красиво рассказала ,на Каширина 4 адрес,два экземпляра один там один у меня)банк одобрил )округлили общая сумма написано в документах 69тыщ 990руб) меня жена чуть не убила)
, вопрос №4131709, Вадим, г. Москва
Алименты
А второго тоже должен подать или одного только можно?
Здравствуйте. Отец платил алименты двум детям от разных браков. Сейчас хочет подать на алименты только одного ребенка. А второго тоже должен подать или одного только можно?
, вопрос №4131574, Клиент, г. Челябинск
Дата обновления страницы 27.05.2024