Подскажите пожалуйста что лучше сделать, куда обратиться?

Здравствуйте. Когда-то давно забыл оплатить автоштраф, 24го числа пришло постановление о начале исполнительного производства. Дали 5 дней на добровольное погашение. 26го числа я оплатил в госуслугах это постановление, сегодня 27 мне присылают уведомление об аресте моих счетов в сбербанке и альфе, якобы штраф не оплачен. Подскажите пожалуйста что лучше сделать, куда обратиться?

, Тимофей, г. Уфа
Михаил Воробьев
Юрист, г. Архангельск

Добрый день, Тимофей.
Вам лучше связаться с приставом, в производстве которого находится ваше исполнительное производство.
Сделать это можно лично, либо черезх сайт госуслуг.
Даже если вы оплатили задолженность, то перечисление средств занимает некоторое время, как и учет и распределение их приставом. Поэтому представьте платежный документ приставу (лично или через сайт госуслуги) и в течение 2-3 дней все аресты со счетов должны быть сняты.