Что можно сделать в данной ситуации?

Здравствуйте. Отец хочет оформить дарственную на меня 1/4 доли родительского дома. Но остальные собственники против, обманным путём забрали у него документы на дом и отказываются отдавать. Что можно сделать в данной ситуации?

, Анна, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Для дарения согласие других собственников не требуется.

забрали у него документы на дом

Что это за документы?

Право на долю у отца зарегистрировано в реестре недвижимости (ЕГРН)? Если не знаете, отец может запросить через любой МФЦ выписку из реестра.

И если право зарегистрировано в ЕГРН, никаких больше документов не нужно.

Обратитесь для оформления договора дарения к нотариусу.