Служу по контракту с 2010 года, в 5 апреля 2023 года, закончился контракт до предельного возраста, могу уволиться по предельному возрасту

Служу по контракту с 2010 года,в 5 апреля 2023 года,закончился контракт до предельного возраста,могу уволиться по предельному возрасту.

, Баин, г. Курск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Баин!

В последнее время практика всех судов идет о том, что предельный возраст 65 лет, согласно ФЗ №269 от 2023.
Но в вашем случае можно пробовать судиться, если вас не уволят. Подавайте рапорт, отказ в увольнении требуйте в письменной форме и идите в суд.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.