И где посмотреть относится ли дорога к категории общего пользования?

Добрый вечер, нагш зем.участок относится к категории снт, между мной и соседямм есть дорога, но сосед выкупил кусок, как узнать правомерно ли он это сделал? И где посмотреть относится ли дорога к категории общего пользования?

, Мария, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Мария!

Если речь идёт о землях СНТ, то следует обратиться в правление СНТ, вопросами содержания общего имущества СНТ, включая и дороги общего пользования, занимается правление. Можно также ознакомиться с открытой информацией на публичной кадастровой карте.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Мария
Клиент, г. Москва
Как обратиться в данную организацию? Нужно лично прийти или составить заявление?

Добрый день! Зависит от организации работы правления СНТ. Если есть возможность пообщаться лично, надо её использовать. Если же нет — подавать письменное заявление по официальным контактным данным правления СНТ.