Здравствуйте такая ситуация моей подруге 16 лет могут ли её родители написать на меня доверенность если не 19 лет

, Клиент, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Да, если родители считают это возможным, то они могут выдать такую доверенность о представлении их интересов как законных представителей несовершеннолетней дочери. По правилам Семейного Кодекса РФ основную ответственность за воспитание и образование несовершеннолетних несут их родители, им и решать — кто будет при необходимости их замещать по довореннности.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!