Мужа обвиняют в домогательстве на свою сеструно при этом проверки

Мужа обвиняют в домогательстве на свою сестру,но при этом проверки не было,но его забрали и закрыли,сестра забрала заявление но он дал показания,что ему светит? закроют?или отпустят?

, Ася, г. Волжский
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ася!
Если его уже взяли под стражу, то скорее всего не отпустят, обычно на такую меру пресечения стараются не идти, если доказательств вины человека нет. Результат в любом случае будет зависеть от собранных доказательств, что именно он совершил, какие были последствия, есть преступления, которые будут расследовать по правилам УПК РФ и в случае, если потерпевший заявит об отсутствии претензий.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!