Здравствуйте, умер отец, вступаю в наследство, в его квартире нашел часы дорогие, как официально их получить, чтобы не было ко мне вопросов?
Здравствуйте, Григорий!
Вы один наследник?
Наследство наследуете через обращение к нотариусу?
Согласно «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)» от 26.11.2001 N 146-ФЗ — Статья 1153. — 2. Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если
он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник: вступил во владение или в управление наследственным имуществом; принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;
Поэтому у вас есть вариант вступить в наследство — часы — фактически.
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.