Или нужно ждать суд, который в октябре?

В апреле меня признали банкротом, сейчас идёт процесс списания долгов. Суд будет в октябре .

Могу ли я сейчас купить дом с использованием маткапитала ? Или нужно ждать суд, который в октябре ?

, Айзиля Бузунова, г. Санкт-Петербург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Нет. не можете.

Вы не можете регистрировать сделки без согласия управляющего. А он его не даст.

К тому же если у вас есть иное жилье, то после покупки жилья за мат.капитал ваше иное жилье продадут.

Вам нужно подождать окончания банкротства и потом совершать сделки.

_______________

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.