Есть ли возможность вернуть деньги за обучение обратно на счёт материнского капитала?

добрый день! я студентка, мое обучение оплачивают родители с материнского капитала

я собираюсь отчислиться раньше окончания договора. есть ли возможность вернуть деньги за обучение обратно на счёт материнского капитала?

, Юлия, г. Москва
Светлана Афанасьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Согласно пункту 12  Правил, утверждённых Постановлением Правительства Российской Федерации
от 24 декабря 2007 г. N 926, о направлении средств материнского капитала на получение ребёнком  образования и осуществление иных связанных с эти расходов,

в СФР нужно направить заявление об отказе в направлении средств, акт об отчислении или приказ об академическом отпуске. Обращение рассмотрят в пятидневный срок.