Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Ст 228 ч 4

Моего брата поймали с наркотиками. Друг попросил в бутырку предать телефон, он понес. Около бутырки его уже ждали и там забрали. В телефоне оказалась наркота. Брат во всем признался сказал что не знал что в телефоне наркотики но при нем был еще шприц для себя т.к. он наркозависимый. Он помогал следствию. Прокурор сказал что адвокат не нужен срок будет не большой. Собрали характеристики. Но все равно наняли адвоката. Адвокат был никакой. Не увидел фактов избиения подследственного и не предпринял ни каких действий. Адвоката поменяли но по поводу избиения обращаться было уже поздно. Адвокат начал копать под прокурора и т.д. так как дело было явно подставным, таких подстав полно. (для выполнения плана)

Прокурор озлобился и теперь переквалифицировал статью на 228 ч.4 от 10 до 20 лет. Как можно избежать такого большого срока?

01 Апреля 2014, 09:32, вопрос №413221 Анастасия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей
    Адвокат
    • 628ответов
    • 191отзыв

    Здравствуйте. Как так: прокурор сказал, что адвокат не нужен, кому он это сказал и при каких обстоятельствах? На каком этапе находится дело сейчас и как прокурор мог переквалифицировать преступление? Почему поздно обращаться по поводу избиения? Нужно понять ответы на эти вопросы для того, чтобы ответить на заданный Вами вопрос. 

    01 Апреля 2014, 10:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats