Какие у меня права и можно ли оспорить?

Здравствуйте. По договору дарения мне отписана дача и участок бабушкой которой 96лет (она не может полноценно себя обслуживать,но много и читает и все хорошо плнимает). Для оформления документов приезжали из Госуслуг три сотрудника, общались с бабушкой и оформляли документы. Через 10 я получила заверенные документы. Сейчас мои двоюродные родственники считают что я незаконно присвоила имущество и хотят это оспорить. Какие у меня права и можно ли оспорить? Спасибо .

, Юлия, г. Смоленск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Родственникам придется обращаться в суд и доказывать, что бабушка, в силу болезни или возраста, не могла отдавать отчет своим действиям. Если судебная экспертиза это подтвердит, договор отменят.