Но остались действующие договора по ИП, как грамотно сформулировать текст допсоглашения о смене статуса и реквизитов

закрыла ИП, перешла на самозанятость. Но остались действующие договора по ИП, как грамотно сформулировать текст допсоглашения о смене статуса и реквизитов,

, Азалия, г. Уфа
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день.

Вам нужно поменять формулировки в преамбуле и в реквизитах.

Т.е. указывайте в дополнительном соглашении что стороны решили изменить такой то договор в части преамбулы и изложить ее в следующей редакции «Ф.И.О. являющаяся самозанятой (дата регистрации, ИНН) действующая от своего имени и в своих интересах, именуемая в дальнейшем Исполнитель (или то что название как в договоре у вас)… далее прописывается контрагент.

И второй пункт об изменении реквизитов: раздел такой то в части реквизитов Наименование вашей стороны в договоре изложить в следующей редакции: и указываете актуальные данные на самозанятого.

Если нужна помощь, пишите в чат.

Азалия
Клиент, г. Уфа
Дополнительное соглашение к Договору№… В связи с изменением реквизитов ИП ФИО с дата _____ Договора изложить в следующей редакции: «Ф.И.О. являющаяся самозанятой (дата регистрации, ИНН) действующая от своего имени и в своих интересах, именуемая в дальнейшем Исполнитель, и Заказчик … называемые Стороны, решили изменить такой то договор в части преамбулы и изложить ее в следующей редакции: ФИО, зарегистрированая в ФНС в качестве налогоплательщика налога на профессиональный доход в соответствии с ФЗ от 27.11.2018 №422-ФЗ, именуемый в дальнейшем «Исполнитель», с одной стороны, и _____________________________________________________, именуемое в дальнейшем «Заказчик», в _________________________________________________лице, ___________________________________________________________ действующего на основании Устава/ОГРН, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

*называемые Стороны заключили настоящее сообщение о нижеследующем:

1. Преамбулу договора изложить в следующей редакции....

2. Реквизиты в части Исполнителя изложить в следующей редакции....

3. Настоящее соглашение составлено в 2 экземплярах, по одному для каждой стороны.

4. Соглашение вступает в силу с ....