8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте если я подписал контракт на один год и указал это и при подписании контракта мне не доводили то что он автоматически будет продлевается значит меня обманули и это не законно

Здравствуйте если я подписал контракт на один год и указал это и при подписании контракта мне не доводили то что он автоматически будет продлевается значит меня обманули и это не законно

, Роман, г. Саянск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.7

Здравствуйте, Роман!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации по правилам Указа Президента РФ №647 от 21.09.22. Надо ждать специального решения президента, уволиться до завершения мобилизации можно только по возрасту, здоровью или при осуждении к лишению свободы.
В сети распространяется информация о возможности увольнения по правилам Указа Президента РФ №580 ДСП от 3.08.23, но сам указ в открытом доступе отсутствует, а для увольнения требуется наличие уважительных причин и решение аттестационной комиссии, но рапорт подать можно попробовать.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 9.2

Здравствуйте, Роман!

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:—  по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной  службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных  причин.

Решение  об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной  комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То  есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные  обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могувам написать такой рапорт на увольнение, услуга платная.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Здравствуйте, отец подписал контракт на сво и погиб, могут ли забрать сына в армию?
Здравствуйте,отец подписал контракт на сво и погиб,могут ли забрать сына в армию?
, вопрос №4131583, Иван, г. Волгоград
Военное право
Вот я подписал контракт на год в зону сво я могу через год быть гражданским
Вот я подписал контракт на год в зону сво я могу через год быть гражданским
, вопрос №4131354, Юрий, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Имею стаж работы с 1978 по 2000 гг, но по телефону горячей линии ПФР мне ответили что для выхода на пенсию в этом
Добрый день! Я гр. РФ, проживаю в Москве 1961 года рождения. Имею стаж работы с 1978 по 2000 гг, но по телефону горячей линии ПФР мне ответили что для выхода на пенсию в этом году мне необходим обязательно 28,2 балла и 15 лет уже после 2001 года, но у меня на тот период не было официально оформления трудоустройства и соответственно нет отчисления и значит получается, что весь трудовой стаж до 2000 года фактически теперь не учитывается? Правильно ли я понимаю, что теперь мне положена только социальная пенсия которая оформляется на пять лет позже?
, вопрос №4131166, Валерий, г. Москва
Военное право
Подписал контракт СВО добровольцем, дали предписание.Можно ли отменить контракт?
Доброй ночи. Подписал контракт СВО добровольцем, дали предписание.Можно ли отменить контракт?
, вопрос №4130713, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 26.05.2024