Муж подписал контракт 4 апреля в начале мая попал в госпиталь по ранению где была проведена операция и

Муж подписал контракт 4 апреля в начале мая попал в госпиталь по ранению где была проведена операция и наложено 48 швов сейчас возят из одной больницы в другую где каждый раз его выписывают и в части не дают отпуск как быть в этой ситуации.и у него погиб брат на СВО но похоронки ещё нет я являюсь беременной женой вторым ребенком у старшего 5 летнего сына порок сердца и диагноз зпр .у его мамы 3 группа инвалидности как сделать чтобы ему дали отпуск или вообще расторгнуть контракт

, Виктория, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Нужно посмотреть документы.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Виктория!

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:—  по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной  службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных  причин.

Решение  об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной  комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То  есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные  обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могувам написать такой рапорт на увольнение, услуга платная.