У меня в сентябре он кончается, но нам говорят что он будет продлен автоматически, могу ли я уволиться так как являюсь многодетным отцом?

Добрый день. Я подписал контракт сроком на один год. У меня в сентябре он кончается, но нам говорят что он будет продлен автоматически, могу ли я уволиться так как являюсь многодетным отцом? Все дети несовершеннолетние.

, Вячеслав, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Вячеслав!

 Можно уволиться при следующих условиях:

  — возраст 65 лет

— категория Д либо категория В с красной печатью после прохождения ВВК

— семейные обстоятельства, подтвержденные документально, если их признают на аттестационной комиссии части исключительным случаем и приказ об увольнении подпишет Министр обороны РФ и ряд иных моментов, которые отражены в указах Президента РФ №647 от 2022 и №580 от 2023.

С  3мя детьми уволиться очень сложно, с 4 мя и более — чуть проще.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.