Скажите, Я гражданин РФ, оформил в Казахстане на себя автомобиль, езжу по РФ с казахскими номерными знаками

Скажите, Я гражданин РФ, оформил в Казахстане на себя автомобиль, езжу по РФ с казахскими номерными знаками. В СТС указаны мои ФИО. Могу ли я оформить нотариальную доверенность на право управления с правом передоверия на данный автомобиль?

Уточнение от клиента
УТОЧНЮ, я имею ввиду оформление генеральной доверенности именно у Российских нотариусов!
, Василий Тарасенко, г. Магнитогорск
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Василий!

Если вы являетесь гражданином Российской Федерации и хотите управлять транспортным средством, зарегистрированным в другом государстве, вам потребуется специальная нотариальная доверенность. Однако, для оформления такой доверенности необходимо иметь вид на жительство или разрешение на временное пребывание в стране регистрации автомобиля. Без этих документов оформление нотариальной доверенности невозможно.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.