На каком расстоянии должно находиться тко площадка от дачи, чтоб я мог пешком выбросить мусор

На каком расстоянии должно находиться тко площадка от дачи, чтоб я мог пешком выбросить мусор.

, Евгений, г. Москва
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Евгений, добрый день!

В соответствии с п. 4 СанПиН 2.1.3684-21, который утвержден Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 28.01.2021 N 3, контейнерные площадки должны быть расположены на расстоянии не менее 20 и не более 100 метров.