Может ли СНТ принимать членские взносы наличными?
Здравствуйте! Может ли СНТ принимать членские взносы наличными? Я хочу на р/с перечислять, а мне говорят , что в законе нет такой обязанности. И вообще у нашего СНТ нет р/с .
Спасибо!
Наталья, добрый день!
Нет, не может. Данный запрет прямо указан в ч. 3 ст. 14 ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 29.07.2017 N 217-ФЗ.
И вообще у нашего СНТ нет р/с
Это грубое нарушение.
В ч.3 ст 14 ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 29.07.2017 N 217-ФЗ указано:
Членские взносы вносятся членами товарищества в порядке, установленном уставом товарищества, на расчетный счет товарищества.
То есть, у СНТ не только должен быть р/с, но о и оплата на расчетный счет в обязательном порядке должна быть прописана в Уставе СНТ.