8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я первая подам на алименты?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста бывшая супруга подала на алименты, было вынесено решение суда но позже оно было отменено. Если я подам на алименты, получается второго ребёнка, сколько буду получать в процентах? Если бывшая жена по суду не получает, т.к повторно не подавала.. и есть ли разница первый ребёнок или второй? Если я первая подам на алименты?

, Дарья, г. Москва
Алина Гончарова
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.5
Эксперт

Здравствуйте, Дарья!

В соответствии со ст. 81 СК РФ, на двоих детей взыскивают алименты в размере 1/3 доходов отца, т.е. по 1/6 в пользу каждого ребенка. Если все чисто и прозрачно, взыскивают именно в таком размере, но бывает, та, кто первой подаст и скроет наличие второго ребенка, получает 1/4, а вторая — только 1/6.

Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите пожалуйста как можно подать на алименты если отец не вписан в свидетельство рождения ребёнка и могу ли я потом после установления отцовства подать на лишение родительских прав на отца
Подскажите пожалуйста как можно подать на алименты если отец не вписан в свидетельство рождения ребёнка и могу ли я потом после установления отцовства подать на лишение родительских прав на отца
, вопрос №4179829, Анна, г. Екатеринбург
Семейное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста, если отец находится на сво как подать на алименты если в страке сведетельстве прочерк
Здравствуйте подскажите пожалуйста, если отец находится на сво как подать на алименты если в страке сведетельстве прочерк
, вопрос №4179284, Юля, г. Краснодар
Уголовное право
Мой муж военный брал займ указал место проживания, место прописки, займ полностью погасил будет ли какое то наказание за это, если компания подаст на мошенничество?
Мой муж военный брал займ указал место проживания ,место прописки ,займ полностью погасил будет ли какое то наказание за это ,если компания подаст на мошенничество ?
, вопрос №4179094, Виктория, г. Братск
Уголовное право
Если мы подадим кассацию, может ди суд добавить срок?
Здравствуйте. Сестре дали 3 года общего режима по статье 228 ч4. Если мы подадим кассацию, может ди суд добавить срок?
, вопрос №4178116, Евгения, г. Москва
Семейное право
Добрый день можно ли подать на алименты если есть алиментное соглашение будет ли учитываться доход матери
добрый день можно ли подать на алименты если есть алиментное соглашение будет ли учитываться доход матери если алименты платит отец также есть у матери кредитное обязательство без просрочек скажется ли это и будет ли проверятся
, вопрос №4177787, ксения, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 25.05.2024