Что нужно сделать чтобы закрыть или девушку или кабак?

Как доказать концумацию и как посадить мошенников?

На сайте знакомств девушка позвала в ресторан. Выбрала именно конкретное место и уговаривала туда пойти. Посидели на 26 тр. Ничего не заказали толком. Деньги попросили не оплатить, а отправить переводом на карту.

В моменте не понимал что развод.

Потом все мелочи сопоставил и понял.

Девушка не отвечает после.

Не та что на фотке и прочее, прочее.

Как посадить этих псевдо-бизнесменов?

Если подослать друга, он напишет заявление и с камерой придет этого будет недостаточно для доказательной базы?

Что нужно сделать чтобы закрыть или девушку или кабак ?

Как доказать концумацию?

, Александр, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сейчас это популярный вид развода действительно.  О нем часто по телевизору говорят. Напишите заявление в полицию о мошенничестве по месту нахождения ресторана.

Статья 159 УК. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Александр
Клиент, г. Москва
Да вы процитировали статью, спасибо. Вопрос чуть в другом, как доказать умысел девушки. Как закрыть их?

Закрыть их вряд ли получится. Полиция прекрасно знает этот развод. Но вы же сами оплатили. Надо было отказаться, позвать директора ресторана,  сказать что сами вызовете полицию Т.к. платить отказываетесь.

После полиции будете писать в Прокуратуру, в Роспотребнадзор.