Отец написал завещание на жену при ДНР в 2017 году

Отец написал завещание на жену при ДНР в 2017 году... Умер в январе этого года. Кто имеет право наследования?

, Бирюкова, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если есть дети инвалиды или пенсионеры то они имеют право на часть наследства отца.  Если таковых нет то наследник только жена. Ст. 1149 ГК РФ.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

С коллегой согласен.

Но есть нюанс.

Завещание  написал по законам Украины или по законам ДНР?

За подробной платной юридической консультацией, иной правовой помощью на платной основе можете обратиться ко мне в личные сообщения.