8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите баллы нужны для выхода на пенсию по льготе или нет?

Здравствуйте. Мне в октябре будет 57 лет. Женщина. 3 детей. Должна быть льгота выхода на пенсию по детям. Но не хватает баллов. Скажите баллы нужны для выхода на пенсию по льготе или нет? Или по детям и так выйду?

, Dark, г. Звенигово
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, вам нужно иметь 15 лет стажа и 28.2 баллов в обязательном порядке. Закон О страховых пенсиях от 2013 г. . 

Баллы можно докупить. 

0
0
0
0
Dark
Dark
Клиент, г. Звенигово
К сожалению у меня нет столько денег. Мой стаж 24 года, а баллов 20,7.В кредиты даже лезть не буду.

Для пенсии  в 60 лет  тоже надо будет 30 баллов. 

Значи у вас есть возможность получить только  социальную пенсию в 65 лет. 

0
0
0
0
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте! Да, надо уплатить более 250 т.р., либо продолжать работать официально.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Виновный выплачивал с этого времени суммы в 100-200-500р либо вообще не платил 5 лет приставы закрыли дело так как у него были не выплаты по алиментам и сказали деньги нужны ребенку
Здравствуйте в 1999 году у меня убили брата , виновного не посадили. Убийство по неосторожности , присудили выплату в 1 миллион. Виновный выплачивал с этого времени суммы в 100-200-500р либо вообще не платил 5 лет приставы закрыли дело так как у него были не выплаты по алиментам и сказали деньги нужны ребенку. Мама ,потерпевшая, сейчас инвалид 1 группы, опухоль головного мозга глиобластома. Мне сказали что выплаты можно вернуть через прокуратуру , что приставы отменили назначения суда незаконно. Так ли это ? Как вы думаете?
, вопрос №4180661, Анна, г. Уфа
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Подскажите, пожалуйста, обычные компьютерные мониторы должны прослеживаться или нет?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, обычные компьютерные мониторы должны прослеживаться или нет?
, вопрос №4180321, Ольга, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Военное право
Подскажите можно что то сделать чтобы вернутся домой или нет?
Подписал контракт в августе того года на год. Мне 62 года будет 63 в декабре с военского учета снят. Писал два раза рапорт на увольнение его не принимают говорят не увольняют не кого до окончания СВО. В отпуске тоже не был нахожусь на передовой в донецкой области. Подскажите можно что то сделать чтобы вернутся домой или нет?
, вопрос №4180145, Петр, г. Москва
Недвижимость
Если пропишусь в новой доля со старой кв останется мне или нет?
У меня на старой кв есть доля ,хочу прописаться в новой квартире .Если пропишусь в новой доля со старой кв останется мне или нет?
, вопрос №4179644, Диана, г. Москва
700 ₽
Нотариат
Я выступаю в наследство, заявление от натариуса есть копия, я могу или нет прописать дочь, или только как переоформлю на себя?
Я выступаю в наследство, заявление от натариуса есть копия, я могу или нет прописать дочь,или только как переоформлю на себя?
, вопрос №4179577, Александр, Луганск
Дата обновления страницы 26.05.2024