Можно ли снимать человека в общественном месте на видео и выкладывать в интернете без согласования
Добрый день. Можно ли снимать человека в общественном месте на видео и выкладывать в интернете без согласования
, Виктория, г. Иркутск
Добрый вечер! Если съемка направлена именно на этого человека, то нет, распространять в интернете нельзя без его разрешения ( ст.152.1 ГК РФ — охрана изображения гражданина). Свои уточнения — как происходила съемка, кто распространяет видео, с какой целью — Вы можете задать в чате. Услуги оказываются на платной основе.