Здравствуйте, хотела узнать как подавать заявление анонимно в органы опеки если сама живу в другом городе

Здравствуйте, хотела узнать как подавать заявление анонимно в органы опеки если сама живу в другом городе, ребенок 8 лет остался без матери с пьющим отцом и без места жительства живут у бабушки

Завел себе другую женщину с ребенком чужим

А его дочь осталась без присмотра ходит одна по большому городу выкладывает неприличные видео и в целом стала неопрятно выглядеть вторая его дочь с несовершеннолетнего возраста живет одна в другом городе так как он издевался

И это малая часть проблемы

Обратят ли органы опеки внимание на анонимный донос, как его писать

И что будет Данной семье

, Елена, г. Москва
Алексей Бритнер
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Елена.
Предоставленная Вами информация в органы опеки и попечительства ничего не решит даже в случае подписания, потому, что ребенок проживает с законным представителем. А вот неисполнение отцом обязанностей по воспитанию, содержанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетнего влечет за собой административную ответственность по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ, и это может быть установлено инспектором ОДН территориального Отдела МВД России в рамках проведения проверки по поступившей информации. Но так как Вы желаете остаться анонимной, при отсутствии заявителя поступившая от Вас анонимная информация может остаться без внимания.

Предложу Вам Вариант на Ваше усмотрение: обратитесь с письменным заявлением к уполномоченному по правам ребенка региона, в котором проживает несовершеннолетний, подробно опишите ситуацию неблагополучия, факты, которые Вам стали известны в какой период времени все это произошло, и уже уполномоченный от своего имени направит запрос субъектам системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних (ОДН, КДНиЗП) с целью проверки фактов пренебрежения нуждами ребенка.

Всего Вам доброго.

Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо!

Благодарю Вас за отзыв.

Дополню, что при обращении к уполномоченному по правам ребенка, Вы будете проинформированы о результатах проведенной проверки.