Была заведена анонимная переписка в которой зашел диалог по теме сексуального характера, парень

Была заведена анонимная переписка в которой зашел диалог по теме сексуального характера, парень прикидывался девушкой 15 лет, в последствии вымогает 5 тысяч рублей шантажируя под предлогом того, что сольет фото (было отправлено фото торса без лица) и расскажет о переписке всем близким и тд... С его стороны было отправлено видео развратного характера (кружек в тг) с не совершеннолетней девочкой и многочисленные обзывание...

, Андрей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Андрей!

Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в оформлении письменных документов, можете обращаться в мой чат, по правилам сайта консультации в чате платные.

Всего доброго!