Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
584 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Работать за другого

добрый день! скажите пожалуйста меня старшего оператора и моих операторов в устной форме заставляют замещать менеджера сервисной службы,так как менеджеров всего два и один из них ушел в отпуск.На сколько это законно? И обязаны ли мы это делать?

01 Апреля 2014, 07:31, вопрос №413113 Ирина, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Герасимов Сергей

    Без вашего согласия трудиться на другой должности вас никто не может, вы не обязаны выполнять все прихоти работодателя.

    Конституция РФ в п. 2 ст. 37 закрепляет, что принудительный труд запрещен. Трудовом кодексе указывается, что принудительный труд — это выполнение работы под угрозой какого-либо наказания (насильственного воздействия).

    Согласно положениям трудового законодательства

    С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату

    при этом:

    Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

    Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

    Кроме того:

    Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель — досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

    Таким образом работодатель нарушает ваши права. Для их восстановления вы можете обратиться в трудовую инспекцию.
    01 Апреля 2014, 08:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats