Стоит ли ждать повестки в военкомат или прибыть самостоятельно?
Здравствуйте!
Ситуация такая. Я 1996 года рождения (в мае мне будет 18 лет), учусь в 11 классе, ожидаю отсрочку от военной службы по результатам ЕГЭ.
В декабре 2012 всем классом ходили на первичную постановку на учет, затем в начале 13 года всем выдали приписное удостоверение, в котором было написано, что я обязан явиться в военкомат в период с 01.04 по 30.04. 2014 года.
Никакие повестки я не получал.
Как положено, сегодня, 1 апреля прихожу в военкомат, меня направляют в некий 21 кабинет (к сожалению, табличку я не увидел, но не суть). Зашел, показал сие удостоверение, нашли мое личное дело. Далее последовал следующий диалог:
-Где учишься?
-В школе, в 11 классе.
-Сейчас не хочешь пройти медкомиссию?
-А что, можно пройти в другой день?
-(В ответ тишина)
-Куда планируешь поступать?
-В институт
-В какой?
-(Я не ответил)
-Так, ладно. Сдашь ЕГЭ, затем приносишь справку, что сдал. После приносишь справку, что поступил в тот или иной институт (с конкретным указанием названия вуза). Говоришь нам: «Все, товарищи, я уезжаю». Сейчас можешь быть свободен.
Вопросы у меня такой: что делать? Нужно ли идти в военкомат для прохождения медкомиссии и если да, то когда? В апреле или ждать повестку? Отметку о прибытии мне не проставили.
Спасибо.
- 00554.jpg
- 00555.jpg