Сын пришел с арми, могут ли его в течение полугода мобилизовать

, Татьяна, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Татьяна!

Призыв по мобилизации окончен. Но вызвать в военкомат и предложить заключить контракт, тем более вводя в заблуждение по ряду моментов — это могут. Решать ему — контракт дело добровольное, согласно ФЗ №53 от 1998 «О воинской обязанности и военной службе».

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.