Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Уважительные причины для сокращения срока развода

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если мы с мужем оба согласны на развод, как быстро нам можно это осуществить? Какие причины нужны для сокращения срока примирения при разводе! Очень срочно нужно развестись!

01 Апреля 2014, 06:34, вопрос №413085 Анастасия, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Оленёв Иван

    Здравствуйте!

    Если у Вас с супругом нет общих несовершеннолетних детей, то можете при обоюдном согласии оформить развод через органы ЗАГС, для чего необходимо подать совместное заявление по месту жительства супругов (одного из них) или по месту государственной регистрации заключения брака и через месяц будет произведено  расторжение брака и государственная регистрация его расторжения (п. 4 ст. 33 федерального закона от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния»).

    01 Апреля 2014, 08:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Оленёв Иван

    Либо если есть общие несовершеннолетние дети, то расторжение брака производится только через суд.

    В любом случае сокращённые сроки расторжения брака российским законодательством не предусмотрены. 

    01 Апреля 2014, 08:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо! Да у нас есть несовершеннолетняя дочь, имущественных споров нет, я знаю что наш развод только через суд, но читала и не раз что можно ускорить по уважительной причине саму процедуру развода, какова может быть причина, нигде не могу найти...

    01 Апреля 2014, 09:05
stats