Мне угрожает муж моей коллеги за то что якобы я с ней переспал и утверждает что в полиции все его друзья

, Александр, г. Ангарск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Александр.

Надо зафиксировать факт угроз, чтобы было, с чем обращаться в полицию с заявлением.

Если муж Вашей коллеги угрожает причинением вреда здоровью (убийством, членовредительством), то это будет:

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, что по части  1 (без отягчающих):

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

С уважением, Буланкина Светлана