8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мой сын подписал контракт во время срочной службы, правда ли, что даже после истечения срока он не сможет уволиться

Мой сын подписал контракт во время срочной службы, правда ли, что даже после истечения срока он не сможет уволиться

, Мария, г. Москва
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 9.1

Здравствуйте, Мария!

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:—  по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной  службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных  причин.

Решение  об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной  комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То  есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные  обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могувам написать такой рапорт на увольнение, услуга платная.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Обучения никого за месяц нахождения в части не было, даже автомат в глаза не видел
Доброй ночи. Вопрос. Я подписал контракт, чтобы поехать в зону сво. Но наш полк не сформирован, и когда это произойдет никто не знает. теперь нам говорят что будете ходить строевым маршем, и ТД то есть нас контрактников будут использовать как срочников, то есть заниматься ерундой, таскать доски до обеда в одну сторону, после обеда в другую. Обучения никого за месяц нахождения в части не было, даже автомат в глаза не видел)). Теперь естественно хочу прервать контракт. Как это сделать? . Кстати насчёт варианта Открыть ИП как многие пишут, у меня в данный момент есть действующий ИП, ещё я являюсь директором действующей организации.. я хочу служить, но не в части как срочник, а как контрактник в зоне СВО
, вопрос №4129591, Алексей, п. Тульский
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте, моему сыну предложили вместо срочной службы подписать контракт на 2 года для службы в ГУ МО в районе Крайнего Севера
Здравствуйте, моему сыну предложили вместо срочной службы подписать контракт на 2 года для службы в ГУ МО в районе Крайнего Севера. Утверждают, что это не военный контракт и что такие контрактники освобождаются от мероприятий СВО.Нет ли здесь подвоха? В моем понимании, это военный контракт
, вопрос №4128937, Галина, г. Москва
Военное право
7декабря я подписал контракт на один год, смогу ли я нормально уволится
7декабря я подписал контракт на один год, смогу ли я нормально уволится
, вопрос №4128624, Павел, г. Москва
Наследство
Вопрос такой - после моей смерти может ли мой сын претендовать на мою долю или нет?
Здравствуйте, меня зовут Ирина, мне 70 лет. У меня в собственности 2-х комнатная квартира. В ней три доли. Одна из долей принадлежит моей дочери (проживает и прописана в этой квартире), вторая доля моя, третья доля принадлежала моему сыну, который написал отказ от неё (в настоящее время мой сын прописан и проживает в другой квартире). Вопрос такой - после моей смерти может ли мой сын претендовать на мою долю или нет?
, вопрос №4127622, Ирина Розанова, г. Москва
1000 ₽
Уголовное право
Обманули с условиями контракта: обещали не отправлять на СВО, отпускать на сдачу сессий
С моим сыном, который находился на срочной службе и в академотпуске, обучаясь на 3 курсе колледжа МЧС заключили обманным путем контракт. Психологически давили, гоняли по рабочкам, грозили переводом на более тяжелым условия службы и в другой полк к танкистам, на границу. Обманули с условиями контракта: обещали не отправлять на СВО, отпускать на сдачу сессий. Понятно, что заманивали деньгами и всякими льготами. Подали обращение в прокуратуру о проверке обстоятельств заключения контракта. Но там говорят, что если сам подписал, силой не заставляли, подпись не подделывали, то ничем помочь не могут. Если обманули, ну и что что обманули, говорят, что не надо всему верить. Сейчас находится второй месяц на СВО. Приезжал с БУиАР, его оттуда прикрепили к ШТОРМ, там пожалели и работает писарем пока что, но из-за того что мы организовали проверку на него начали давить, чтобы отказался от своих показаний и под диктовку сказали как переписать свои показания. Также начали угрожать, что переведут еще в другое место, если он жаловаться начал. Что делать?
, вопрос №4127021, Ольга Иванова, г. Москва
Дата обновления страницы 24.05.2024