2 если нет то может ли ГИБДД поставить запрет на выезд без судебных приставов?

Собираемся за границу

Мч проходит процедуру банкротства

Висит ещё ФССП но запрет на выезд не высылалось, насколько я знаю если его не вынесли значит запрета нет ? ( Долг. 1.4 млн)

Второй вопрос было лишение прав

Выслан штраф, он на сайте ГИБДД висит, а в долг на гос услуги и на ФССП не перешёл. Исходя из этого под вопрос

1) спишется ли этот штраф при банкротстве?

2) если нет то может ли ГИБДД поставить запрет на выезд без судебных приставов?

, Анастасия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

Действующее законодательство не содержит исключения для административных штрафов — если это не текущие платежи (которые появились уже в ходе банкротства), то они могут быть списаны по итогам процедуры банкротства. ГИБДД наложить запрет на выезд без судебных приставов не может, ограничить право должника по исполнительному производству выехать из РФ может только судебный пристав.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!