Вчера в ходе телефонного разговора с сыном, мне стало известно, что под давлением, мой сын подписал контракт

Добрый день. Мой сын, был призван в апреле этого года, для прохождения срочной военной службы, по адресу Республика Крым, село Перевальное, улица Октябырьская 51, воинская часть 12676. Вчера в ходе телефонного разговора с сыном, мне стало известно, что под давлением, мой сын подписал контракт, после чего написал рапорт об отзыве контракта, но в воинской части отказываются регистрировать рапорт и в устной форме поясняют, что отозвать контракт не может. Прошу объяснить как отозвать контракт и восстановить нарушенные права солдата.

, Оля Оленька, г. Краснодар
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый день, Оля Оленька, г. Краснодар.

Мой сын, был призван в апреле этого года, для прохождения срочной военной службы, по адресу Республика Крым, село Перевальное, улица Октябырьская 51, воинская часть 12676. Вчера в ходе телефонного разговора с сыном, мне стало известно, что под давлением, мой сын подписал контракт, после чего написал рапорт об отзыве контракта, но в воинской части отказываются регистрировать рапорт и в устной форме поясняют, что отозвать контракт не может.

Президент РФ — главнокомандующий неоднократно заявлял, что солдаты срочники не будут участвовать в СВО.

Но Крым не зона СВО.

Для расторжения контракта военнослужащему необходимо обращаться в суд.

Получается что сын прослужил только месяц как призвали. Как то странно это.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Согласен с коллегой.

Надо обратить внимание через сколько имеют право срочники подписывать контракт.

Далее обжаловать в суде.

Возможно, такое делают специально, чтобы не объявлять войну Украине и её проводить всеобщую мобилизацию в связи с тем, что страны оси НАТО уже поставили дальнобойные ракеты Украине.

За подробной платной юридической консультацией, иной платной правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения.