Здравствуйте, я призывник и мне позвонили и предложили контракт в 12 гумо в Брянске, сам представился как прапорщик, у меня вопрос может ли быть это мошенники или ещё кто

Здравствуйте, я призывник и мне позвонили и предложили контракт в 12 гумо в Брянске, сам представился как прапорщик, у меня вопрос может ли быть это мошенники или ещё кто.

, Сергей, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, уважаемый Сергей!

В данном случае, с правовой точки зрения это похоже на мошенничество.

Таким образом, с юридической точки зрения Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления и установления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!