Будут выплаты после уволение по состоянию здоровья?
Здравствуйте. Отец ребенка после ранение комесовали . Будут выплаты после уволение по состоянию здоровья?
, Елена, г. Стерлитамак
Анна Колычева
Здравствуйте! В соответствии с законодательством Российской Федерации, в случае, если отец ребенка был ранен при исполнении служебных обязанностей и получил комиссию в связи с утратой профессиональной работоспособности, он имеет право на социальное обеспечение в виде выплат.
Если отец ребенка будет уволен по состоянию здоровья, ему также могут быть начислены соответствующие выплаты, включая пособие по временной нетрудоспособности и пособие по инвалидности, в зависимости от степени утраты трудоспособности.
Оставьте пожалуйста свой отзыв о консультации)))