Перечислите и раскройте современные проблемы категории общественная

Перечислите и раскройте современные проблемы категории «общественная опасность» в уголовном праве Российской Федерации;

, ксения, г. Липецк
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, ксения!

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в чат — личные сообщения, по правилам сайта услуги в чате платные.

Общественная опасность — материальный признак преступления, раскрывающий его социальную сущность. Она проявляется в том, что общественно опасное деяние причиняет вред или создает угрозу причинения вреда личности, обществу или государству.
Статья 14 УК РФ не содержит подробного перечня тех групп общественных отношений, которые взяты под защиту охраны уголовного закона.