Могу ли я на основании расписки и документов переоформить гараж?

Здравствуйте.Могу ли я на основании расписки и документов переоформить гараж?

, Александр, г. Москва
Анна Колычева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Для того чтобы переоформить гараж на основании расписки и других документов, необходимо выполнить следующие шаги:

1) Убедитесь, что расписка, которая у вас есть, действительна и содержит все необходимые данные, такие как данные продавца и покупателя, описание имущества (гаража), сумма сделки и т.д.
2) Оформите договор купли-продажи гаража, в котором будут указаны все условия сделки и данные об обеих сторонах.
3) Обратитесь в регистрационную палату или в МФЦ для переоформления прав собственности на гараж на вас.
4) Подготовьте все необходимые документы (расписка, договор купли-продажи, паспорт, свидетельство о регистрации и пр.), чтобы подтвердить ваше право собственности на гараж.
Не забудьте, что процедура переоформления прав собственности на недвижимое имущество может занять некоторое время и потребует определенных затрат.

Прошу Вас оставить отзыв)))

Юлия Кудряшова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Да, если имеется расписка, она не подвергалась оспариванию и между сторонами достигнуты все условия. Вы также указали документов… если у Вас собран полный пакет (не указали каких именно, чтобы определить полноту), то, конечно, Вы можете заниматься переоформлением.