Что подавать в админострацию через госуслуги?

Здравствуйте. Нет кадастрового номера участка. Что подавать в админострацию через госуслуги?

  • IMG_2024_05_24_20_48_03_2575666332300913579791
    .jpg
, Арсен Султанович, г. Мирный
Анна Ефременко
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте, Арсен Султанович!

Если земельный участок не поставлен на государственный кадастровый учет, то для начала необходимо обратиться к любому кадастровому инженеру вашего города для подготовки межевого плана. А межевой план в последующем сдается в администрацию города.

Если ответ был полезен, оцените его, пожалуйста.

Анна Колычева
Юрист, г. Омск

Добрый день!

Если у вас нет кадастрового номера участка, но вы хотите его получить, то вам необходимо подать заявление на кадастровый учет участка. Для этого можно воспользоваться порталом госуслуг.

Для подачи заявления в администрацию через госуслуги вам потребуется выполнить следующие шаги:

Зарегистрироваться на портале госуслуг (если вы еще не зарегистрированы).
Войти в личный кабинет на портале и найти раздел «Подать заявление» или «Услуги для граждан».
В списке предлагаемых услуг выберите «Подать заявление на кадастровый учет участка».
Заполните необходимую информацию о себе, участке и прикрепите все необходимые документы (например, копии документов о праве собственности на участок).
Оплатите государственную пошлину (если она предусмотрена).
Отправьте заявление на рассмотрение.
После подачи заявления вам могут потребоваться дополнительные действия (например, предоставление дополнительных документов или участие в выездной проверке).

Необходимо также учитывать, что процесс получения кадастрового номера может занять некоторое время, поэтому рекомендуется следить за статусом обработки вашего заявления на портале госуслуг.