Заём был продлен, могут ли приехать?

Здравствуйте,пришло такое сообщение « Ваш заем просрочен! Запланирован выезд специалиста по Вашему адресу! Погасите долг!»

Заём был продлен,могут ли приехать?

, Наталья, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

пришло такое сообщение « Ваш заем просрочен! Запланирован выезд специалиста по Вашему адресу! Погасите долг!» Заём был продлен, могут ли приехать?

На мой взгляд, маловероятно, поскольку у кредитора нет никаких прав для проникновения в Ваш дом. Без Вашего согласия они не имеют право заходить к Вам домой, поэтому даже если кредиторы и приедут, то Вы имеете право не открывать дверь и не пускать их домой.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.