Свидетельство на собственность

Здравствуйте,можно ли получить свидетельство на собственность на часть квартиры? Квартира приватизирована на 4 человека,(2 из них умерли).без вступления на наследство.

, Анна, г. Курск
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Анна, Вы на свою часть (долю) получить можете (если вступили в наследство). Что касается двух покойных — то необходимо дождаться, чтобы наследники вступили в наследство...

С уважением!

Анна
Клиент, г. Курск

В приватизации за 1994 год,вписаны бабушка,мама(за себя и как представитель н/л дочерей-я и сестра ),-они умерли. Долевый части не указаны.S кв=29,4, есть ли возможность получить свидетельство не вступая на наследство? +у мамы есть сестра. Могу ли я подать документы на очередь на квартиру как сирота?

Сначала вступаете в наследство, получаете свидетельство о праве собственности, а потом уже можете подавать  на улучшение жилусловий, с учётом, что сирота.