Здравствуйте, подскажите пожалуйста Отец ребенка не принимал участия в воспитании ребенка 3 года, не писал не

Здравствуйте, подскажите пожалуйста

Отец ребенка не принимал участия в воспитании ребенка 3 года ,не писал не звонил не узнавал ,написал что хочет увидеться с ребенком на это я ему сказала что ребенок тебя знать не знает ,как ты себе это представляешь

Дело в деньгах которые он не хочет платить на ребенка ,по договоренности 8 тысяч ,предложил такой вариант отказаться от ребенка а я от алиментов ,как можно лишить его род.прав если он согласен ?

, Александра, г. Курск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Лишение родительских прав не освободит его от обязанности по оплате алиментов. Лишение родительских прав осуществляется через суд путем подачи иска. Основания указаны в ст. 69 СК РФ

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/6af1956e4267ebdc87f7ccf3381d57e47940f49e/

предложил такой вариант отказаться от ребенка

отказ от ребёнка в принципе законодательством не предусмотрен, так что отказаться никак.