8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста Отец ребенка не принимал участия в воспитании ребенка 3 года, не писал не

Здравствуйте, подскажите пожалуйста

Отец ребенка не принимал участия в воспитании ребенка 3 года ,не писал не звонил не узнавал ,написал что хочет увидеться с ребенком на это я ему сказала что ребенок тебя знать не знает ,как ты себе это представляешь

Дело в деньгах которые он не хочет платить на ребенка ,по договоренности 8 тысяч ,предложил такой вариант отказаться от ребенка а я от алиментов ,как можно лишить его род.прав если он согласен ?

, Александра, г. Курск
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Лишение родительских прав не освободит его от обязанности по оплате алиментов. Лишение родительских прав осуществляется через суд путем подачи иска. Основания указаны в ст. 69 СК РФ

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/6af1956e4267ebdc87f7ccf3381d57e47940f49e/

предложил такой вариант отказаться от ребенка

отказ от ребёнка в принципе законодательством не предусмотрен, так что отказаться никак.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, мы с отцом ребенка не расписаны, живем в гражданском браке, у него есть 3/4 квартиры, у его матери есть 1/4 доля в квартире Могу ли я купить за материнский капитал долю у его матери?
Здравствуйте, мы с отцом ребенка не расписаны , живем в гражданском браке , у него есть 3/4 квартиры , у его матери есть 1/4 доля в квартире Могу ли я купить за материнский капитал долю у его матери ?
, вопрос №4178027, Катерина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, являюсь военнослужащим контрактной службы, прослужил контракт больше 1, 5 года не первый
Здравствуйте, являюсь военнослужащим контрактной службы, прослужил контракт больше 1,5 года не первый контракт, дело в том что начались проблемы со здоровьем, повышается давление при нагрузке, 200/150 пульс 186 это показатель на велосипеде в госпитале, прошу ввк не предоставляют, подскажите могу ли я написать рапорт на увольнение по состоянию здоровье? И как можно попросить прохождение ввк.врач не дает ввк.
, вопрос №4177416, Эдуард, г. Иркутск
Семейное право
Подскажите пожалуйста Как правильно подать в суд на алименты?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста Как правильно подать в суд на алименты? Я мать двоих детей одному ребёнку 2 года, второму 1 год. С отцом детей брак не заключался, дети на его фамилии и отчестве. В содержание и воспитание детей участие не принимает, переодически гуляет и делает покупки 2 раза в месяц. Я не работаю, в воспитание детей не кто не помогает. Получаю только детские пособия. Их совсем не хватает. Постоянно угрожает, пугает, внушается в доверии приходит к нам домой закатывает скандалы. Гразится восстановить документы детей, чтоб поставить приоритет в другой садик. Мирным путем не чего решать не хочет. Я ему предложила без суда обойтись. В ответ он сказал ты не копейки не получишь. Я переживаю за себя и детей.
, вопрос №4177207, Анастасия, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Наследство
Меня не выгонят из моей же квартиры?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Ситуация следующая: в 2022 году в феврале умерла моя мама. Я, моя мама и бабушка (мама моей мамы) являемся собственниками и прописаны в квартире, помимо нас в квартире ещё прописана младшая сестра мамы (моя тетя). Мы проживали на момент смерти мамы вчетвером (я, мама, бабушка, отец, тетя жила у молодого человека). После того, как мама умерла, я не обращалась к нотариусу, так как была просто морально истощена в связи с потерей близкого человека, и срок 6 месяцев был пропущен, но: 1) я оплатила ритуальные услуги 2) я получила в МФЦ выплату в размере 7000-8000 на погребение 3) я и мой отец (официальный муж моей матери, он не живёт с нами) погасили долг за электричество и нам возобновили его подачу (на момент смерти мамы, у нас его не было вообще, так как висел долг). 4) я и отец вносим текущие платежи по коммуналке (отмечу, что отец просто помогает мне, но живёт по прописке у своей матери, не со мной, на наследство не собирался претендовать). 5) я за свой счёт делала мелкий ремонт 6) я, бабушка и тётя по сей день проживаем в этой квартире. Я обращалась по телефону горячей линии нотариальной палаты и мне сказали, что я могу в любой момент подать заявление нотариусу, чтобы он подтвердил что я фактически приняла наследство. Что абсолютно без разницы когда я обращусь. Я не обращалась так как мне элементарно не хватает денег, так как мой зарплатные счёт в аресте, мама пропускала платежи по коммуналке и накопились долги и так как я и бабушка тоже являемся собственниками, ее пенсию и мою зарплату арестовали и мы отдаем по 50% своего дохода на оплату этих долгов. Мамины задолженности я не оплачивала. Квитанции по коммуналке по прежнему приходят на маму. Юристы из контор, которые первую консультацию оказывают бесплатно пудрили мозги, что мне нужно восстанавливать свое право наследования, хотя я знаю о законе о фактическом принятии + на момент смерти я проживала с мамой, я здесь прописана и у меня самая большая доля в квартире. Отец и тетя не собираются вступать в наследство, но отказ не писали, просто не планируют и хотят чтобы я вошла в право наследования маминой доли полностью. Нюансы: 1) квартира, насколько мне известно, приватизирована, то есть не принадлежит государству 2) по коммуналке куча долгов, я выплачиваю по постановлению суда из зарплаты (Арест 50% от зарплаты + 50% выплачивает бабушка из пенсии) 3) на горячей линии нотариальной палаты мне четко сказали, что юристы хотели меня обмануть и возвращать через суд право на наследование мне не нужно, а вот отцу и тете нужно, если бы они хотели в него вступить, но они этого делать не собираются. Вопрос: к кому и куда мне обратиться сейчас? К нотариусу? Какие документы мне тогда нужно предоставить? Или же к юристу? Я ранее задавала здесь вопрос, но мнения разделились. Нотариус с сайта говорит, что я уже переняла наследство и могу обратиться к нотариусу за бумажкой подтверждающей это в любое время, а юрист направляет в суд для восстановления права на наследование. Меня не выгонят из моей же квартиры? Других наследников у мамы нет. Есть только я (прописана, имею долю, хочу вступить в наследование маминой доли), муж (мой отец, он не хочет вступать, не прописан, не проживает), ее сестра (тоже не собирается + она только прописана в квартире) и бабушка (прописана, имеет свою долю, тоже хочет чтобы мамина и ее часть отошла мне). Как мне быть?
, вопрос №4177027, Виктория Исаева, г. Пенза
1000 ₽
Побои
А нас то вообще никто не слушал и не опрашивал и даже не звонил Как быть?
Над моим ребенком издевался учитель. Она рассказывала сплетни другим родителям , занималась буллингом в классе, мои подозрения оправдались и имеются аудио записи. В итоге учитель начала прикрывать свои пакости родительским комитетом. Учитель очень лояльна к детям родительниц и те готовы на всё. В результате, в родительском чате были опубликованы данные что якобы я ( мать и плюс отец) неадекватные . Нас ( нашего ребенка) надо выгнать из класса. Было написано что якобы мы угрожаем другим детям и учителю. Из-за нас в классе все будет плохо. Все закончилось тем , что я написала заявление в полицию и предоставила все доказывающие материалы . Есть несколько записей где учитель заставляет расписываться сына 8 лет в ложных доносах на самого себя , есть записи разборок бывшего директора школы с этой учительницей где ей указывают на ее ошибки. Есть все скриншоты с клеветой и доносами в комитет образования и директору школы от родительского комитета , где с испугу подписи других родителей с которыми мы никогда не общались лично и они могут составить представления о нашей семье только со слов учителя . Есть скриншоты и доказательства того, что учитель выставляла двойки задним числом , спустя месяц иногда даже в те даты, когда ребенок болел и был на больничном ( например: « ответ на уроке» 2 . При этом 1,5 месяца назад этой оценки конечно не было. Моему ребенку учитель запрещала покупать еду в столовой. Просто потому-что так решила , и она сама это признала . Это ее личное решение . И аудиозапись этого разговора была предоставлена следователю. Спустя продолжительное время мне пришел отказ от возбуждения уголовного дела по ст. 128 ч.1 Опрошены только две клеветницы из указанных 6 человек. Никакую ответственность не несет истязательница -учитель. Хотя он очень пострадал , и мы вынуждены были обращаться к врачу , так как у него пошли тики на почве переживай . Репутация нашей семьи опорочена перед многочисленным коллективом родителей и детей. Директор явно прикрывает учительницу. Явно РОВд расследовало в « нужную» сторону для депутатов. Так как учитель является председателем счетной комиссии на выборах . Ее очень « любят» Как нам поступить дальше? Такой учитель начальной школы очень опасен. Она не должна работать с детьми . Как привлечь директора школы за такое покрывательство и представителей полиции? Отправляю копия моего заявления в полицию И ответа полиции спустя 3 месяца. Все это время они то расследовали, то тянули время через прокуратуру , то опять из прокуратуры приходило на дорасследование по ст 128 ч 1 , и в итоге отказ при полной базе доказательств где учитель на аудио записях сама подтверждает свое самодурство . При этом жалобы были написаны в том году в департамент образования , ответа нам не поступило , мы обратились в прокуратуру и в итоге ответ был « мы жалобы не получали , был сбой с системе , вы писали электронно» Хотя номер обращения у меня есть. А спустя неделю после жалобы учительница орала на родительском собрании при всех родителях что ей « поступил звонок из администрации», что я нажаловалась на ее и начала цитировать мои слова из жалобы , которая якобы не поступала. Директор департамента была снята через несколько месяцев с должности по другой провинности . И оказалась теперь директором школы где учится ребенок ( прошлый директор умер тем летом и назначили эту женщину к нам). Выходит так что бывший директор департамента , нынешний директор школы прикрывает учителя который занимается откровенной травлей детей и родителей. Жвлобы были отправлены , правозащитнику области, в мэрию, директору школы и роспотребнадзор . Никто не выслушал и не посмотрел доказательную сторону, нас вообще на беседы не вызывали , и с ребенком не беседовали тоже. Приходи отписки , где написано что они проводили беседы с учителем , она замечательная и даже участвовала на конкурсе « Учитель года» от Томской области. А нас то вообще никто не слушал и не опрашивал и даже не звонил Как быть?
, вопрос №4176909, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 24.05.2024