Консультируйтесь с юристом онлайн

988 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
988 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Развод с осложнениями

Добрый вечер. Развожусь с женой. Был конфликт со скандалом в присутствии моих родителей. Напала с кулаками, в результате чего мне пришлось в целях погашения конфликта придержать ее. Она сняла "побои". Результат: небольшая гематома в районе шеи. Она подала заявление в полицию (об угрозе жизни, якобы я угрожал ее жизни) и заявление в суд. С моей стороны в очевидцах: мать и бабушка. С нас троих взяли объяснительные. Есть совместный ребенок, причем с ее слов, он не мой. С ребенком видится не дает. Подскажите, пожалуйста, каковы мои действия и возможные последствия от ее заявления. Заранее спасибо!

31 Марта 2014, 23:14, вопрос №412997 Максим, г. Астрахань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1298отзывов

    Уважаемый Максим.

    Последствий в Вашу сторону — никаких.

    Подавайте исковое на определение места жительства ребёнка и порядок общения с ним. На её заявление будет вынесен отказ в возбуждении уголовного дела...

    С уважением!

    31 Марта 2014, 23:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Баркалов Сергей
    Общаться в чате

    В соответствии со ст. 55 Семейного кодекса «Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка.» и ещё «В случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на общение с каждым из них. Ребенок имеет право на общение со своими родителями также в случае их проживания в разных государствах».Следовательно вы можете подать в суд на вашу супругу т.к. она не разрешает видится с ребёнком.Даже если вас признают виновным это не отменяет ваше право на свидания с ребёнком.Но учитывая свидетелей и вышесказанное вами вас вряд ли осудят по ст 119 УК

    31 Марта 2014, 23:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats