Какой иск, куда и что написать

Что мне нужно написать чтоб во1 вернуть деньги, во2 забыть об этом. Я брал говорят кредит в 2020году и оказывается что суд был в 2023году я об этом узнал когда у меня сняли деньги с карты причём арест наложил сам банк по решению суда. Я сделал отмену решения суда. Как неправильно играмотно и что написать? Срок исковой давности истек. Какой иск, куда и что написать.

, Сергей, г. Москва
Станислав Агинский
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, если это судебный приказ, то вам нужно писать на него возражение с приложением ходатайства о восстановлении сроков для подачи указанного возражения, если это решение, то вам нужно подавать жалобу:

Судебное решение может быть обжаловано в суд кассационной инстанции в течение одного года со дня его вступления в законную силу.
Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции, правомочный пересматривать обжалуемое судебное решение.
Вступившие в законную силу судебные решения могут быть пересмотрены в порядке надзора Президиумом Верховного Суда Российской Федерации.