Или в данном случае налогом при продаже Облагаться не будет?

Здравствуйте. В наследство досталась 1/2 часть квартиры. Остальная 1/2 ранее была в собственности более 15 лет. Вступил в наследство и теперь вся квартира в моей собственности. Других наследников нет. Нужно ли мне ожидать 3 года для того, чтоб продать квартиру без уплаты НДФЛ. Или в данном случае налогом при продаже Облагаться не будет?

, Андрей Иванов, г. Курск
Лилия Шафиева
Юрист, г. Уфа

Добрый день. Продавайте спокойно, увеличение доли в квартире не является основанием, чтобы срок владения начал течь заново. Считается, что вы владеете недвижимостью более 15 лет