8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

10 мая в отношении меня выписали 2 протокола (курение в общественном месте и мелкое хулиганство), теперь росгвардия мне звонит и говорит о том, что они мне аннулируют разрешение

Добрый День. 10 мая в отношении меня выписали 2 протокола (курение в общественном месте и мелкое хулиганство), теперь росгвардия мне звонит и говорит о том, что они мне аннулируют разрешение. Имеют ли они законное право ?

, Роман, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.5

Здравствуйте!

Лицензию вправе аннулировать, если статья, по которой вас наказали, предусматривает наказание в виде ареста (независимо от того, назначат вам арест или нет).

Мелкое хулиганство (ст.20.1 коап) как раз такая статья.

Все законно. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Посоветуйте хороший банк или место для взятия такого кредита под низкие проценты?
Здравствуйте, меня зовут Никита. У меня сегодня 23.05.2024 в 10.00 мама попала в аварию и лежит в больнице. Она мне позвонила, сказала, что переходила дорогу на красный свет и в неё врезался автомобиль. Девушка, которая водила его, кое-как успела среагировать и свернула в сторону и всё равно врезалась. Мою маму только задело, но у неё всё равно переломаны рёбра, разбита губа и ещё что-то повреждено. Девушка пострадала ещё сильнее, у неё сломаны руки, ещё что-то сильно повреждено и тяжёлое состояние здоровья, она в больнице (по моему даже в реанимации). Приходил следователь, родственники этой девушки, они ругались и чуть было не возбудили уголовное дело в отношении моей мамы. Но согласились забрать его, если мы выплатим деньги пострадавшей девушке и её семье. Девушке предстоит сложная операция, но она платная и стоит 800000 рублей. Как в данном случае поступить лучше, что нужно сделать? Как загладить вину перед этой семьёй? У нас таких денег денег и я подумал, как выплатить им 800000 рублей - договориться выплачивать им частями или лучше сразу взять кредит? Если взять кредит, то где? Мы живём в Москве, северо-западный район, южное тушино улица Штурвальная д3с1. Авария произошла недалеко от этого места. Мой телефон 89261418679, телефон мамы 89150012216. Я прикинул, что есть Сбербанк и там низкие проценты, но там обязательно оценивают платёжеспособность человека. Я пенсионер по инвалидности 3 группы и получаю пенсию 25000 рублей, папа работает получает 60000 и мама получает тоже пенсию 25000 рублей. Сбербанк мне одобрил кредит, но учитывая мою маленькую пенсию в 25000 рублей, одобрил кредит только на 145000 рублей. В общем такие вопросы: 1) Как можно помочь моей маме? 2) Как можно помочь пострадавшей девушке и её семье? 3) Где взять 800000 рублей? Их выплачивать пострадавшей семье частями или лучше сразу взять в кредит в банке? Посоветуйте хороший банк или место для взятия такого кредита под низкие проценты?
, вопрос №4128813, Никита, г. Москва
Трудовое право
Имею ли я право отдать ребёнка в сад и оставаться в декретном отпуске по достижении ребёнка 3х лет?
Я работаю в детском саду. На данный момент нахожусь в декретном отпуске, ребёнку 2 года ровно. Нам позвонили из сада и сообщили, что в этом году, в мае месяце нам дают путёвку в тот же сад, где я и работаю. Спросили, согласна ли я на эту путёвку. Я ответила согласием. Вчера мне звонят с работы и говорят: раз ваш ребёнок выходит в сад, то вам нужно выходить на работу, либо ехать писать отказ от путёвки в пользу следующего года. Имею ли я право отдать ребёнка в сад и оставаться в декретном отпуске по достижении ребёнка 3х лет?
, вопрос №4127982, Наталья, г. Новосибирск
Авторские и смежные права
Брокерский счет у меня действительно есть, но могут ли они что-то с меня взыскать?
Пришло письмо на почту от минфина со следующим содержанием: Добрый день ,Уважаемая Абдельсалам Кристина Игоревна. Ваши данные были рассмотрены и изучены. На данный момент у Вас имеется действующий счёт европейского стандарта. Для закрытия данного счёта Вам необходимо отменить кредитное плечо ,которое составляет 1 х 100. Данная заявка была на общую сумму использованного Вами кредитного плеча составляет 32 047.74 $ . Открыты позиции по валютным единицам и сырью, объем которых составляет 32 047.74$ х 100. Вам необходимо произвести отмену кредитного плеча ,выполнить её нужно через банк Российской Федерации , а также произвести синхронизацию через официальный ресурс BINANCE, BYBIT, HTX до 23:59 (GMT+2) 22.05.2024 . В противном случае, ваши банковские счета будут арестованы и будут переведены в счет погашения задолженности. Вам необходимо выполнить следующую инструкцию для снятия денежных средств. 1.Написать письмо о том что Вы начинаете процедуру закрытия счёта. 2.В Вашем банке, в разделе кредиты аннулировать кредитное плечо методом подачи заявки и получением технического отказа от банка. Необходимо иметь снимок экрана как подтверждение правильно выполненного технического отказа. Если банк подтверждает заявку Вам необходимо подтвердить решение и подготовиться к сцеплению Вашего банка и Вашего счёта. После подачи заявки обнулить баланс методом сцепления Вашего банка и счета. 3.Написать письмо о том что Вы завершаете процедуру. После правильно выполненных действий Ваши средства поступят на Ваши реквизиты в течении 3 часов. В связи со сложившейся ситуацией относительно Российской Федерации постановлением регулирующего органа (Cyprus Securities and Exchange Commission (CySec)) от 29.10.2022 все торговые счета, которые были зарегистрированы гражданами РФ не имеют возможности получать доступ к финансовым продуктам компании. Для вывода финансов на территорию РФ введён специальный регламент. Вам, как участнику рынка ценных бумаг и валют, а также пользователю торгового терминала необходимо произвести отмену кредитного плеча, которое Вы использовали во время торговли. Кредитное плечо означает использование капитала, заимствованного у брокера при открытии какой-либо позиции. Время от времени трейдеры могут при желании применять кредитное плечо с целью вложения большего объема средств при минимальном использовании собственного капитала в рамках своей инвестиционной стратегии. Кредитное плечо применяется в размерах, кратных капиталу, инвестируемому трейдером (например, x2, x5 или более), а брокер предоставляет эту сумму трейдеру взаймы по фиксированной ставке. Ваше кредитное плечо составляет x100. В противном случае, если Вы не перекроете убытки компании на Вас будет подан иск в суд за использование и распоряжение финансов компании в личных целях. После вынесения судебного решения соответствующее уведомление направляется должнику по месту жительства. Далее дело переходит в ФССП — Федеральную службу судебных приставов. Исполнительное производство по взысканию долгов заводится в ФССП. Применяются меры, направленные на понуждение должника к возврату долга, в крайних случаях – принудительное взыскание или арест имущества. Судебные приставы могут применить следующие меры: Запретить выезд за границу. Человека добавляют в базу должников, и на границе его не пропустят, пока не будет погашен долг. Принудительно взыскивать долг. Это работает, если должник трудоустроен, у него есть счета в банке или депозиты. Приставы направляют во все банки и в бухгалтерию по месту работы человека свои извещения. Далее обязаны реагировать организации: Бухгалтерия автоматически списывает с заработной платы должника 50% средств на погашение долга; Банк списывает средства с карты или счета. Брокерский счет у меня действительно есть, но могут ли они что-то с меня взыскать?
, вопрос №4127795, Кристинп, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Правомерны ли действия росреестра и где можно получить копию решения об отводе зем участка?
здравствуйте.Ранее 03.10.1990 г зем уч встал на кадастровый учет за номером 23:49:0205024:138 разрешенное использование Проектирование и строительство полуподземной автостоянки коллективного использования на75 машино мест пл 2900 кв.м Правообладатель Гаражно строительный кооператив номер33 Центрального районного совета ВДОАМ .С 1990 г по 2009 г земля числилась за ПГСК 33 .Ранее ее пытались оформить в собственность но был отказ и до конца никогда не доводилось .Менялись председатели . Потом в 2009 г земля перешла в Общую долевую собственность МКД . Построена подземная автостоянка(в эксплуатацию не вводилась .Хотя было Разрешение на строительство капитальных сооружений ). Запросила расширенную выписку о правоустанавливающих документах (на основании каких документов зем уч встал на кад. учет так как утерян документ на выделениеи зем уч в бесплатное (бессрочное пользование) И рЕЕСТР ОТВЕЧАЕТ ЧТО В РЕЕСТРЕ ОТСУТСТВУЕТ ЗАПРОШЕННАЯ ИНФОРМАЦИЯ . А АДМИНИСТРАЦИЯ ХОЧЕТ НАС СНЕСТИ КАК САМОВОЛЬНОЕ СТРОЕНИЕ.ХОТЯ НА ТОТ МОМЕНТ (1990Г) У НАС ЕСТЬ рАЗРЕШЕНИЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО . ПРАВОМЕРНЫ ЛИ ДЕЙСТВИЯ РОСРЕЕСТРА И ГДЕ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ КОПИЮ РЕШЕНИЯ ОБ ОТВОДЕ ЗЕМ УЧАСТКА ? СПАСИБО
, вопрос №4127448, ВИКТОРИЯ, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Административное право
Какой вариант лучше и безопаснее в плане будущих последствий?
Здравствуйте. После мартовских событий в МСК, пришла к нам проверка из ген прокуратуры совместно с пожарными. Выписали "представление об устранении нарушений". Обязали предоставить письменный ответ. Ответ предоставили, исправлять нарушения начали. Пока вроде штрафов обещали не делать. Также в представлении было указано, чтобы мы привлекли к ответственности сотрудников. В ответе мы написали, что проведен инструктаж и ответственному сделан выговор. На днях из прокуратуры попросили прислать письменный ответ, кого именно мы наказали, кому сделали выговор. Мы ответа пока не дали. Вопросы: 1. Для чего прокуратуре знать кого именно мы наказали и каким образом? Что с этими данными они делают? 2. Какие последствия для сотрудника в этом случае могут быть в нашей ситуации с представлением? И для нас как компании (руководителя ИП). 3. Данные какого сотрудника лучше им отправить, того кто официально трудоустроен, но не имеет отношения к ситуации, или данные фактического сотрудника (без трудоустройства)? Какие последствия в том и другом случае? 4. Руководитель (владелец, ИП) может сам себе сделать выговор? Т.к. является ответственным за пожарную безопасность и имеет соответствующие "корочки". 5. Какой вариант лучше и безопаснее в плане будущих последствий?
, вопрос №4126961, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 24.05.2024