Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Белов Владимир
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, Наталья. 

    Это совершенно законно, если банк (кредитор) изъявит на то своё согласие.

    Статья 421 ГК РФ. Свобода договора
    1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.


    31 Марта 2014, 23:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а если человек не платежеспособен, но кредит ему оформили, должны ли родственники оплачивать кредит?

    01 Апреля 2014, 00:23
  • Юрист - Белов Владимир
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Нет, поскольку родственники не являются контрагентами по кредитному договору в виду, как Вы сказали, отсутствия поручительства.

    01 Апреля 2014, 00:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats