Моей дочери завтра исполниться 18 с меня снимут элементы если она учится

, Роман, г. Москва
Сергей Вдовенко
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Трудоспособные совершеннолетние лица старше 18 лет, обучающиеся по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, не относятся к лицам, имеющим право на алименты. Законодательством не предусмотрена обязанность родителей содержать таких детей (п. 38 Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 56; абз. 17 разд. IV Обзора, утв. Президиумом Верховного Суда РФ 13.05.2015).

Таким образом, ответ на Ваш вопрос — да, алиментное обязательство прекратится.